Катерина

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ! ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ОН ТЕПЕР ЗДЕСЬ-http://dasha03.3dn.ru БУДУ РАДА ВИДЕТЬ ТАМ ВАС.(А ТО НЕ КАК НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ РАСКРУТИТЬ ЕГО) (ПОВТОРЯЮ БУДУ РАДА ВАС ЗДЕСЬ ВИДЕТ!!!!) ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО АСЯ МОЯ НЕ РАБОТАЕТ А С ВАМИ ТАК ХОЧЕТЬСЯ ПОБОЛТАТЬ!!! А ЗДЕСЬ ВАС НЕ ВИЖУ. КОРОЧЕ ЭТО СООБЩЕНИЕ Я ВСЕМ ВАМ ПО МЫЛУ СКИНУ... А МОЖЕТ ЭТИМ ФОРУМОМ ЗАНЯТЬСЯ КОРОЧЕ НЕЗНАЮ... МОЖЕТ ПОДОРИТЬ ЕГО КОМУ НИБУДЬ?ГОВОРИТЕ И ПЕШИТЕ НА МЫЛО МНЕ.... МЫЛО-dar-oderij@yandex.ru НА АСЮ НЕ СТУЧИТЕ.... ПОВТОРЯЮ НЕ СТУЧИТЕ!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Катерина » Красота » Прыщи и угри...как с ними бороться...


Прыщи и угри...как с ними бороться...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Угри", "угревая сыпь" и "акне" — почти одно и то же, но врачам больше нравится слово "акне". Степень поражения может сильно разниться — от нескольких прыщиков до целых участков воспаленной, покрытой сыпью кожи. "Акне появляется из-за избытка мужских гормонов (анд-рогенов) в сочетании с чувствительными сальными железами, — терпеливо объяснил нам доктор Марк Гудфилд из терапевтической клиники города Лидс. — Протоки, идущие от сальных желез к поверхности кожи, засоряются. В них застревает секрет сальных желез, в котором усиленно начинают размножаться бактерии. В итоге возникают прыщи".

ШЕСТЬ ШАГОВ НА ПУТИ К ЧИСТОЙ КОЖЕ:

1. Избегай насыщенных питательных кремов — они могут стать причиной закупорки пор. Умывайся дважды в день гелем или лосьоном, который не содержит жира, а потом протирай кожу тоником. И не забывай про увлажняющий крем или эмульсию (на флаконе должно быть написано "некомедогенно", то есть "не забивает поры"): если пересушишь кожу, сальные железы в порядке протеста начнут вырабатывать так много секрета, что прыщи полезут как грибы после дождя.

2. Ухаживай за проблемными участками. Для борьбы с высыпаниями используй специальные очищающие пластыри (они есть у Vichy, Nivea, T-Zone) и лечебные гели, например из линий Anti-Blemish Solutions, Clinique или Pureness, Shiseido.

3. Если ты, несмотря на все советы специалистов, все же выдавливаешь угри, доведи искусство до совершенства. Тщательно вымой лицо и руки, оберни пальцы салфеткой и осторожно надави на прыщик. Ни в коем случае не доведи дело до появления крови, иначе на этом месте может остаться рубец. После завершения операции протри кожу дезинфицирующим тоником или лосьоном.

4. Старайся меньше нервничать и чаще расслабляться. Стресс может вызвать гормональный сбой в организме и стать причиной излишней активности сальных желез.

5. Включи в свой рацион цинк — он способствует заживлению ткани и помогает предотвратить появление рубцов. В чистом виде грызть металл не обязательно — его много в печени, морепродуктах и обычных семеках.

6. Ешь свежие фрукты и овощи, чтобы поддерживать иммунную систему в оптимальном состоянии, и пей больше воды — так ты поможешь организму выводить шлаки.

0

2

хорошая информация полезно

0

3

кет
спасибо.

0

4

да незашто :yep:

0


Вы здесь » Катерина » Красота » Прыщи и угри...как с ними бороться...